Последние новости

Реклама

В Столице Крыма почтили память тех, кто во время Великой Отечественной войны защищал свою Родину не только на полях сражений, тем не менее и на полосах газет

 Крымские журналисты пришли к памятнику военному корреспонденту, чтобы возложить цветы и вспомнить коллег погибших на фронтах той страшной войны.

 Свою Родину во время войны защищали не только бойцы Красной армии, однако и журналисты. Они шли в атаку со своим оружием — блокнотом, ручкой и фотоаппаратом, чтобы показать Советскому народу всю правду, происходящую на поле боя. Для каждого журналиста пришедшего к этому памятнику возложить цветы – это дело чести. Корреспондент Юрий Першиков подчеркнул – в этом году крымские журналисты уже успели победить в своей информационной войне.

 Люди, посвятившие  свою жизнь журналистике, говорят — сейчас профессия   стоит на краю пропасти, ведь многие прикрываясь патриотическими лозунгами пропагандируют фашизм с которым в прошлом веке сражались наши предки.

 Возложить цветы  к  памятнику  пришли и студенты факультета журналистики. Для них  умение военных  корреспондентов  работать в экстремальных ситуациях — это пример высокого профессионализма.

 Заместитель председателя госсовета Республики уверен — отечественные журналисты должны быть проникнуты духом истинного патриотизма, а не ровняться на своих западных коллег, поставивших тираж выше морали.

 Кроме того, журналисты с  юго-востока,  какие ежедневно сходятся в информационных битвах с  прозападными СМИ,  также возложили  цветы к памятникам военных корреспондентов в своих городах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля