Последние новости

Реклама

Вынужденная зарядка – жильцы одной из ялтинских девятиэтажек накачивают ноги

 Удобствами лифта они воспользоваться не могут, он не функционирует. Куда только не обращались люди – везде один ответ, на починку денег нет.

 Дом, на улице Карла Маркса 15, введён в эксплуатацию ещё в 1976 году, тогда же начал работать лифт. С тех пор его не ремонтировали. Валентина Фень говорит: он и так прослужил им слишком долго. Женщина живет на 9-м этаже, говорит, выйти на улицу для неё – целое испытание. 

 Ступеньку за ступенькой преодолевает  86-летний Юрий Ведерников. Он также живет на 9-м этаже. Мужчина возмущается —  ни одна инстанция не реагирует на страдания пожилых людей. А ведь они немало сделали для Ялты.

 Жильцы рассказывают, недавно умер ветеран Великой Отечественной войны. Мужчина был прикован к инвалидному креслу, и без лифта на улицу выйти не мог. 7 месяцев , он на практике не бывал на свежем воздухе.  В доме проживает немало людей, какие не могут передвигаться по ступенькам.

 В управлении ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Ялты говорят,  о поломке знают давно, более того уже составлена смета . На починку лифта необходимо 230 тысяч гривен или порядка миллиона рублей. Но пока на капитальный ремонт в бюджете города денег нет. 

 Данный лифт стоит первый в очереди на капитальный ремонт, уверяют в управлении ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Но, когда будет финансирование точно сказать не могут, надеются что в ближайшее время.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля