Последние новости

Реклама

Почти 800 подъемников крымской столицы нуждаются в ремонте

Больше десяти лет жители десятиэтажки на улице Дыбенко в Столице Крыма были лишены элементарного блага цивилизации. В одном из подъездов – не работал лифт. Пульт управления  разворовали, подъемные тросы сдали на металл. Навести порядок в лифтовом хозяйстве города, решили в Симферопольской мэрии.

Этому  10-этажному  дому на улице Дыбенко 14 лет. С  момента постройки в одном из подъездов дома не работал лифт. Все это время жильцы вынуждены были ходить пешком.  

Результаты выполненной работы решил проверить городской голова Симферополя – Виктор Агеев. Здесь полностью обновили кабину лифта,  восстановили двигатель, тросы, установили новый электронный пульт управления. К тому же, теперь новое оборудование будет охраняться.

Лифтовому хозяйству крымской столицы долгие годы не уделялось должного внимания, сотни городских подъемников не ремонтировались десятки лет.

Местные жители до сих пор не могут поверить своему счастью. Любовь Корж живет на 6 этаже – рассказывает, каждый выход из дома был для неё настоящим испытанием. Сейчас – все по-другому.

Правда, в этом доме 2 лифта – пассажирский и грузовой. Им и пользуются жильцы. Но эксплуатировать подъемник необходимо исключительно по назначению – говорят  специалисты. Лифт не предназначен для частого использования.

Отремонтировать пассажирский лифт в доме на улице Маршала Жукова 17 планируют уже в этом году.   Всего же, почти 800 подъемников крымской столицы нуждаются в ремонте различной сложности.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля