Последние новости

Реклама

В симферопольской девятиэтажке отремонтировали лифты

Сегодня городской голова Симферополя Виктор Агеев проверил качество капитального ремонта лифтов в доме по улице Лермонтова, 16.

Здесь отремонтированы лифты во всех шести подъездах девятиэтажного дома. В частности, полностью заменены старые кабины лифтов на современные и антивандальные, капитально отремонтированы силовые агрегаты и другое оборудование.

«Второй год у нас идёт плановая замена лифтов. <...> Мы в год выделяем более 2 млн. гривен. чтобы приводить в порядок наше лифтовое хозяйство, которое, к сожалению, отслужило уже более 25 лет и требует замены», – пояснил Виктор Агеев.

Он также сообщил, что в Симферополе всего около 2 тыс. лифтов, из них первоочередное количество требуется ремонтировать. «В коммунальной собственности сегодня находится свыше тысячи лифтов. Примерно столько же лифтов установлено в ведомственных и кооперативных домах, общежитиях и значительное их количество давно отслужило положенные сроки. <...> По экспертизе, денег требуется гораздо больше, тем не менее мы выделяем столько, сколько мы можем, и в следующем году будем планировать больше средств для того, чтобы приводить в порядок лифтовое хозяйство Симферополя», – отметил мэр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля