Последние новости

Реклама

В Алуште из-за падения лифта пострадали 7 человек

Семеро человек пострадали в результате падения грузового лифта в Алуште. Пятеро из них в травматологическом отделении городской больницы с переломами конечностей и позвоночника, двое отпущены на амбулаторное лечение. Состояние госпитализированных врачи оценивают как средней степени тяжести. Экстренного оперативного вмешательства их ранения не требуют. Покупку лекарств для больных оплатила строительная фирма.

Лифт сорвался с высоты второго этажа 16-этажной новостройки, когда в нем находилось 10 рабочих строительной организации. Почему в грузовом подъемнике ехали люди – будет выяснять специально созданная комиссия. Как рассказал начальник Крымского Территориального управления Госпромнадзора Олег Маевский, лифт, смонтированный киевской фирмой «Лифт-монтаж», не был введён в эксплуатацию и использовался без разрешения органов надзора. Вся документация на подъемник, по словам владельцев здания, находится в Киеве, поэтому эксперты пока не могут определить причины аварии.

«Без документации на данный лифт мы не можем однозначно определить, потому что мы не знаем его технического состояния. Мы также не владеем информацией о заводе-изготовителе, о годе выпуска этого лифта. Для того, чтобы подойти к процессу расследования лифта, нам требуется в первую очередь изучить внимательно техническую документацию на него», – сказал Олег Маевский, начальник Крымского Территориального управления Госпромнадзора.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2012 | Разделы: События
18 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля