Последние новости

Реклама

В Алуште на стройке сорвался лифт с подрядчиками

В Алуште в недостроенном здании сорвался грузовой лифт с людьми. Травмы получили 7 человек, находившиеся в подъемнике.

Как сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзора, несчастный случай произошёл сегодня около полудня на строительстве жилого комплекса по ул. Октябрьской (застройщик – ООО «Крымская юридическая группа»).

«По предварительным данным грузовой лифт, в котором находилось 7 человек, сорвался с уровня второго этажа. Пострадавшие – работники подрядных организаций, госпитализированы в городскую больницу», – сообщили в пресс-центре.

По данным теруправления, лифт, смонтированный фирмой ООО Лифт-монтаж (г. Киев), не был введён в эксплуатацию и использовался без разрешения органов Госгорпромнадзора и первичного технического освидетельствования.

Отметим, что в 2009-м году «Крымская юридическая группа» приостановила возведение жилого комплекса «Бриз» по ул. Октябрьской в Алуште. Три шестнадцатиэтажных дома возводились за счёт выпуска облигаций на сумму 87 млн. гривен, сроком обращения до 30 июня 2009 года. Большая часть имущества ООО «Крымская юридическая группа» находится в залоге, в том числе имущественные права на объект по ул. Октябрьской.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля