Крымское дерби — пока ещё в чемпионате Украины

Симферопольская «Таврия» и «Севастополь» сыграли между собой перенесенный матч первого весеннего тура. Итог встречи наглядно продемонстрировал прямую взаимосвязь между игрой и результатом в турнирной таблице.

В тренерском штабе «Таврии» уже давно не скрывают, что, в условиях постоянно циркулирующих слухов относительно будущего команды, искать мотивацию сложно. А тут ещё и один из последних рычагов воздействия сошел на нет. Финансы в «Таврии» поют романсы и об этом уже говорят публично сами игроки. Защитник Аннис Буссаиди не скрывает, что зарплаты в клубе не видели ещё дольше, чем побед. В таких условиях задача — просто доиграть чемпионат. Больших иллюзий таврийцы не испытывают.

Вокруг «Севастополя» слухов не меньше, но в клубе из города-героя пока далеки от того, чтобы выносить сор из избы. Не добавляла оптимизма и серия из трёх подряд поражений в предыдущих матчах. Так что высокого уровня игры в поединке «Таврии» и «Севастополя» изначально ждать не приходилось. С первых минут симферопольцы завладели территориальным преимуществом, но воплотить его в опасные моменты не получалось. В свою очередь, подопечные Ангела Червенкова в атаку ходили строго по возможности, надеясь на оплошность защитников хозяев. Её они дождались на 38-й минуте. Сергей Кузнецов оказался в нужном месте в нужное время, именно от него мяч после удара Ярошенко срикошетил в ворота. Во втором тайме «Таврия» попыталась было отыграться, но вновь прошла контратака «Севастополя» — Караваев мастерски разобрался с Погорелым. 0:2 — без вариантов для симферопольского клуба.

Долго грустить у «Таврии» не удастся, в праздничный день, 20 апреля, симферопольцам на своем поле предстоит принимать львовские «Карпаты». У «Севастополя» же будет возможность отдохнуть до ближайшей среды. 23 апреля подопечные Червенкова примут на своем поле запорожский «Металлург».