Новый тур чемпионата Украины — новые поражения крымских футбольных клубов

«Таврия» и «Севастополь» продолжают идти в ногу друг с другом, на данный раз обидчиками наших команд стали харьковский «Металлист» и донецкий «Металлург».

Матч в первой столице Украины изначально не имел большой турнирной интриги. Подавляющее большинство букмекеров склонялись к убедительной победе «Металлиста». В тренерском штабе «Таврии», скорее по инерции, уверяли в желании оставить все силы на поле, потому что уверять в обратном — не принято. На деле сенсации не вышло, хозяева взяли верх без особых трудностей, хоть и с минимальным счётом — 1:0. На 36-й минуте отличился Марлос.

Ещё больше упростило задачу харьковчанам отсутствие ряда основных игроков  у «Таврии». Самая распространенная версия — они отказались играть из-за долгов по зарплате. Николай Костов ни подтвердил, ни опроверг данную информацию.

«Севастополь» уступил куда крупнее. Донецкий «Металлург» на своем поле был максимально убедителен. Дела у «моряков» не заладились сразу. Уже на 15-й минуте Жуниор Мораеш пробил Чуваева без особых вариантов для последнего. В течение следующих двадцати минут солировал Алешандре. Сначала он отлично приложился в девятку ворот «Севастополя», а затем забил сотворил сухой лист — забил непосредственно с углового. Разбитый «Севастополь» в перерыве в тренерском разборе полетов не нуждался, игрокам и так было стыдно.

Во втором тайме в ворота «Севастополя» мог зайти и четвертый мяч. Чуваев частично реабилитировался, отбив пенальти от Алешандре. Тем не менее, 0:3 — беспросветный влет на глазах у самого преданного фана. Гостевой сектор крымчан в этом матче не был многочисленным, однако в искренности ему не откажешь. Данный молодой человек один приехал за сотни километров поддержать любимый клуб и, что немаловажно, сохранил болельщицкий настрой, даже, несмотря на позор «Севастополя».

Как бы то ни было, однако на переживания по случаю очередных поражений наши клубы много времени не потратят. Уже 17 апреля им предстоит сыграть крымское дерби. Матч произойдёт в Симферополе, на стадионе «Локомотив». Начало встречи в 17.00.