«Таврия» не смогла обыграть донецкий «Металлург»Симферопольская «Таврия» потерпела поражение в 13-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона 2013-2014 года

На старте матча хозяева запомнились попытками симулировать и грубостью (нечестным ведением борьбы отметились Чечер и Мораес).

Несколько раз у донецких футболистов появлялась возможность забить, но то мяч летел мимо ворот, то попадал в перекладину. На 33-й минуте «Металлург» пробился через центр обороны симферопольцев. Лазич пробил метров с 12-ти, «Таврию» спас Кахриман. Но Любичич сыграл рукой — пенальти. К счастью, Мораес с 11-метровой отметки пробил в штангу.

Симферопольцы могли забить гол на 43-й минуте. Партнеры вывели Фещука на удар. Футболист пробил метров с 14-ти, но вратарь хозяев поля отбил мяч. В начале второго тайма «Металлург» вышел вперед. После подачи с фланга образовалась суматоха у ворот «таврийцев». В итоге у ворот симферопольцев наиболее расторопным оказался Мораес, пробивший в дальний угол метров с 12-ти — 1:0.

На 61-й минуте «Таврия» сравняла счёт. Назаренко навесил с углового, а Любичич с лета точно пробил метров с 15-ти в дальний верхний угол — 1:1.

Спустя 6 минут «Металлург» вновь вышел вперед. Мораес точно пробил по воротам «Таврии» без сопротивления со средней дистанции — 2:1.

«Металлург» (Д): Бандура, Насонов, Чечер, Барановский, О'Ди, Мамутов (Полулях, 90+1), Безлихотнов (Трояновский, 75), Александре (Даниэль, 64), Лазич, Болбат, Мораес.

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк (Путраш, 58), Аксенов (Павленко, 84), Любичич, Свенссон, Габовда, Ярчук, Гомес, Коробка (Приходной, 78), Назаренко, Фещук.

Голы: Мораес, 51,67 — Любичич, 61.

Нереализованный пенальти: Мораес, 33 (штанга).

Предупреждения: Назаренко, 81.