Матч «Таврии» прервал сильный дождь

В пятницу на втором турецком учебно-тренировочном сборе симферопольская «Таврия» сделала третий контрольный матч.

Подопечные Николая КОСТОВА на поле спорткомплекса отеля «Soho Beach» сыграли с командой «Дачия» (Кишинев, Молдова). До последних минут проведение поединка оставалось под вопросом из-за залившего Белек мощнейшего дождя, передаёт пресс-служба СК «Таврия».

В первом тайме «Дачия» смогла прервать «сухую» серию «Таврии» — на 43-й минуте гол забил Вячеслав ПОСМАК. Отыгрались симферопольцы на 63-й минуте: Нуно ПИНТО классно навесил со штрафного, а Семен ДАЦЕНКО точно пробил головой — 1:1.

В целом, на поле была равная борьба. У «Таврии» в первом тайме запомнился мощный удар Дмитрия ЯРЧУКА – метров с 25-ти в верхний угол, откуда мяч с трудом выудил голкипер противника.

В двух моментах крымский коллектив выручил Сергей СИТАЛО. А на 64-й минуте арбитр остановил встречу — ливень и сильный ветер сделали невозможным её продолжение.

Напомним, что сильные дожди уже прервали один из матчей подопечных Николая КОСТОВА — 27 января в рамках первого сбора в Турции уже на 30-й минуте был прекращен поединок с ФК «Атырау» (Казахстан).

Дата: 15 февраля 2014 | Разделы: Спорт