Последние новости

Реклама

Недобросовестных продавцов и покупателей пиротехники предупреждают об административной ответственности

Сотрудниками керченской милиции за время проведения операции «Фейерверк» изъято 3970 единиц пиротехнических изделий. К админответственности привлечены 16 граждан.

В ходе оперативных мероприятий, начавшихся в декабре прошлого года и продолжающихся до 15 января, правоохранители выявляли факты незаконной торговли и нарушение правил использования пиротехники. К административной ответственности привлекались как недобросовестные продавцы, так и нерадивые покупатели данного вида продукции.

В отношении 8 граждан в суд направлены административные материалы за нарушение правил торговли пиротехническими средствами. В отношении ещё 8 лиц составлены протоколы за нарушение порядка использования пиротехнических средств.

— Правонарушители бросали подожженные петарды на рынках и во дворах многоэтажных домов. В Реальных Условиях все они находились в состоянии алкогольного опьянения, что категорически запрещено при использовании «пиротехники», — прокомментировал старший инспектор разрешительной системы Керченского ГО Николай Федусенко .

За нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств, согласно ст. 195 — 6 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрено наложение штрафа от 35 до 60 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 595 до 1020 гривен) с конфискацией пиротехнических средств.

Напомним , в Крыму за четыре дня нового 2014 года трое детей получили травмы в результате взрыва петард .

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля