Последние новости

Реклама

Праздники закончились: Милиция Феодосии изъяла 17 тыс. паленых фейерверков

Менее чем за месяц в ходе проведения операции «Фейерверк» сотрудники Феодосийской милиции изъяли более 17 тыс. пиротехнических изделий, продаваемых нелегально.

Как сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД в автономии, инспекторы разрешительной системы, участковые и сотрудники патрульно-постовой службой местных правоохранительных органов регулярно проводят рейды по документированию и изъятию пиротехнических изделий, на реализацию которых не имеется разрешительных документов.

В ходе одного из последних рейдов на Центральном рынке Феодосии было выявлено два факта нелицензионной продажи пиротехники.

«Три тысячи единиц петард, фейерверков и бенгальских огней изъяты. По данным фактам составлены протоколы, нарушителям закона предстоит заплатить штраф» , — рассказал инспектор разрешительной системы Феодосийского горотдела старший лейтенант милиции Евгений КРЫСЬКО.

Начиная с 16 декабря 2013 года, когда и стартовала операция, в отношении недобросовестных предпринимателей было составлено 9 административных протоколов. Завершение операции «Фейерверк» намечено на 15 января этого года.

Напомним, в Крыму только за четыре дня новогодних праздников трое детей были травмированы в результате использования петард.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля