Последние новости

Реклама

Четверо браконьеров, задержанных в Белогорском районе, заплатят за незаконную охоту штраф

Белогорские правоохранители, главный охотовед и егеря ГП ОХ «Холодная гора» при проведении совместных рейдов, направленных на пресечение браконьерства в охотугодьях Белогорского района, выявили факт осуществления незаконной охоты.

— Во время проведения совместных мероприятий были задержаны четверо жителей района, какие осуществляли незаконную охоту без документов на право охоты (лицензии на добычу дичи) и соответствующих документов на право ношения и хранения гладкоствольного охотничьего оружия, — рассказал старший инспектор разрешительной системы Белогорского районного отдела милиции Сергей Капустин.

По словам правоохранителя, граждане были задержаны, а незаконное оружие изъято.

В отношении правонарушителей егерями составлены административные протоколы по ст. 85 ч. 1 КУоАП (нарушение правил охоты без надлежащего разрешения) и вынесены постановления о наложении штрафа в размере 1020 гривен в отношении каждого браконьера.

Также правоохранители привлекли правонарушителей к админответственности по ст. 190 КУоАП (нарушение порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия), материалы направлены в суд для принятия решения в соответствии с законодательством Украины.

Напомним, крымчанин уличен в незаконной ловле рыбы.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля