Последние новости

Реклама

Крымский селянин понесет наказание за незаконное хранение охотничьего ружья

Сотрудниками сакской милиции проведен новый рейд по выявлению фактов незаконного оборота боеприпасов и взрывчатых веществ, а также проверке правила хранения зарегистрированного оружия.

В ходе мероприятий правоохранителями был проведен и санкционированный обыск домовладения одного из жителей района. В результате в доме 22-летнего селянина милиционеры обнаружили и изъяли охотничье ружье ТОЗ 16-го калибра, которое он хранил без установленного законом разрешения.

Согласно ч . 1 ст. 263 УК Украины, незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовно наказуемым правонарушением. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Правоохранители предупреждают: лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, хранившиеся у них без соответствующего разрешения, освобождаются от уголовной и административной ответственности. Гражданам, добровольно сдавшим технически исправное охотничье оружие и специальные средства самообороны, будет оказано содействие в их регистрации.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля