Последние новости

Реклама

В Белогорском районе жители находят ружья и пистолеты

Жители Белогорского района в рамках месячника добровольной сдачи оружия сдают в милицию незаконно хранящееся огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, а также боеприпасы и взрывчатые вещества.

С начала месячника правоохранители разрешительной системы Белогорского районного отдела милиции приняли от населения два зарегистрированных охотничьих ружья и одно спецсредство — травматический пистолет для отстрела патронов, заряженных резиновыми пулями. Их отдали сотрудникам милиции владельцы, какие не прошли перерегистрацию в установленный законом срок, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Сдавались в милицию и находки. Так, жители Белогорского района выдали правоохранителям одно гладкоствольное охотничье ружье, найденное возле природного заповедника «Белая Скала», и один макет газового пистолета, обнаруженный неподалеку от реки Большая Карасевка.

По словам старшего инспектора разрешительной системы Белогорского РОВД Сергея КАПУСТИНА, граждане, добровольно сдавшие охотничье оружие в данный промежуток времени, имеют возможность зарегистрировать его на свое имя, при условии, что оно не является краденым и не использовалось в каких-либо криминальных целях.

«В промежуток времени месячника житель Белогорского района нашел возле села Межгорье нарезное охотничье ружье — малокалиберный промысловый карабин. Находку мужчина сдал в Белогорский районный отдел милиции с последующим оформлением (регистрацией) на свое имя» , — пояснил инспектор.

Правоохранители напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы в милицию, освобождаются от уголовной и административной ответственности в соответствии с установленными требованиями закона. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля