Последние новости

Реклама

В Украине в ноябре проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Месячник добровольной сдачи оружия проходит с 1 ноября. По информации Сектора связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе, по состоянию на 15 ноября севастопольцы сдали 76 единиц огнестрельного и холодного оружия, спецсредств и спецустройств под резиновую пулю. В том числе — одно орудие военного образца, 9 нарезных охотничьих карабинов, 37 ружей, 15 газовых пистолетов, 14 спецустройств под резиновую пулю.

Как рассказал старший инспектор разрешительной системы УМВД Александр Бабков, из общего количества сданного оружия 24 единицы ранее в органах внутренних дел не регистрировались.

Месячник добровольной сдачи оружия дает возможность владельцам незаконно хранящегося оружия избавиться от него, не навлекая на себя вредных последствий. Согласно ч.3, ст. 263 Уголовного кодекса Украины, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Граждане, желающие добровольно выдать незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, могут обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или в подразделение разрешительной системы УМВД (ул.Пушкина, 2, тел. 59-44-19).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля