Последние новости

Реклама

Сегодня в Крыму начался месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Сегодня в Крыму начался месячник сдачи оружия

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, месячник проводится с целью предотвращения фактов незаконного оборота оружия и снижения возможности совершения тяжких преступлений.

Обязательной сдаче в милицию подлежат оружие и боеприпасы, находящиеся в незаконном пользовании. Сюда относится найденное на местах боев Второй мировой войны оружие военных образцов, и оружие, которое осталось внукам или детям от родственников, так как после смерти владельца его хранение незаконно.

Граждане, добровольно сдавшие оружие в период месячника, имеют возможность зарегистрировать его на свое имя, при условии, что оно не является краденым и не использовалось в каких-либо криминальных целях. Кроме того, все, кто добровольно сдал в милицию незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Как сообщало агентство е-Крым, осенью прошлого года на полуострове в ходе месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ было сдано 153 единицы гладкоствольного, 12 единиц нарезного охотничьего и семь единиц нарезного армейского оружия.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 1 марта 2012 | Разделы: События
1 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля