Последние новости

Реклама

Месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ продлится до 31 мая.

Такие месячники проводятся с целью изъятия из оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, хранящихся незаконно. По информации на 23 мая 2013 года севастопольцы сдали 75 единиц огнестрельного и холодного оружия, спецсредств и спецустройств под резиновую пулю, в том числе одно оружие военного образца, 9 нарезных охотничьих карабинов, 30 ружей, 9 газовых пистолетов, 16 спецустройств под резиновую пулю.

Как рассказал старший инспектор разрешительной системы УМВД Александр Бабков, из общего количества сданного оружия 25 единиц ранее в органах внутренних дел не регистрировались.

Так, в ходе операции, 58-летний житель Балаклавы сдал в районный отдел винтовку Мосина времен ВОВ, а 45-летняя жительница Ленинского района добровольно сдала охотничье ружье ТОЗ-БМ, оставшееся от деда.

Месячник добровольной сдачи оружия проводится с 1 по 31 мая и является напоминанием владельцам незаконно хранящегося оружия о том, что у них есть возможность избавиться от него без последствий. Согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины, лица, добровольно сдавшие оружие , боеприпасы, взрывчатые вещества, хранившиеся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности, напоминает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Чтобы добровольно сдать оружие и боеприпасы, необходимо обратиться в дежурную часть ближайшего райотдела милиции или непосредственно в подразделения разрешительной системы УМВД по адресу Пушкина, 2, тел. 59-44-19.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля