Последние новости

Реклама

В Севастополе дед пугал внука ружьем, которое хранил в улье

В Севастополе мужчина обратился в милицию с заявлением о том, что его собственный дед  угрожает убить его из ружья. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины  г. Севастополе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции обнаружили в одном из ульев обрез охотничьего ружья и четыре патрона 16 калибра.

Как рассказали правоохранители, 82-летний мужчина предоставил работникам милиции документы на охотничье оружие, но они были выданы ещё в 1962 году, а отстрелочная карточка датировалась 1969 годом.

Бывший охотник пояснил милиционерам, что после распада Советского Союза ружье не регистрировал, а потом и вовсе забыл, что оружие необходимо переоформлять. Хранил ружье для самообороны. А недавно обрезал ствол для удобства, чтобы возить в машине, когда выезжал со своей пасекой в поля.

“А то, что внука пугал, так это в воспитательных целях”, – пояснил пенсионер.

С приездом милиции конфликт между родственниками был исчерпан.

“Не держу я обиды на деда. Я понимаю, что ему необходимо общение, а я со своими проблемами мало уделяю ему внимания. На его замечание бываю резок, – раскаивается внук. – Но без оружия и моей семье, и деду будет спокойнее”.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля