Последние новости

Реклама

Руководитель партии «Русский блок» Геннадий Басов обратился в милицию Севастополя с заявлением, что из офиса партии пропали учредительные документы и печати. Подозрения падают на неизвестных волонтеров, какие вызвались помогать партийцам полторы недели назад.

Вечером 28 января в дежурную часть Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе обратился руководитель партии «Русский блок» Геннадий Басов. Он сообщил, что из офиса партии украдены регистрационные документы и печати партии «Русский блок», ущерб он оценил в пять тыс. гривен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство УМВД Украины в г. Севастополе. Было установлено, что 25 января в офисе партии с её регистрационными документами и печатями работали два волонтера. Мужчины начали помогать партийцам полторы недели назад, при этом ни руководитель, ни сотрудники офиса не удосужились узнать их фамилии, паспортные данные и место проживания. Известны только имена и номера мобильных телефонов.

Сотрудники милиции провели осмотр помещения офиса. Следов взлома обнаружено не было, замки входной двери не повреждены. Порядок в офисе не нарушен.

По данному факту милицией открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля