Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина украл у дворника мобильный телефон, чтобы позвонить домой

Вечером в дежурную часть Ленинского РО УМВД милиции позвонила жительница Севастополя Вера Ильинична и сообщила, что в районе Московского рынка она подверглась нападению грабителя. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также наряды, какие несли службу неподалеку. Женщина не успела и опомниться, как через минуту правоохранители ей сказали, что грабитель задержан.

В ту ночь Вера Ильинична, которая работает дворником, возвращалась домой. На её мобильный телефон пришло сообщение. Она достала его из сумочки и не заметила, как сзади подошел молодой мужчина, выхватил телефон из рук и убежал.

«Со мной такое произошло впервые, — рассказала она,  – я, конечно, испугалась, тем не менее не растерялась — кинулась его догонять. Тем Не Менее все же силы были неравны, злодей скрылся во дворах, а я сразу же вызвала милицию. Помогли прохожие, какие не остались равнодушны и дали свой мобильный, чтобы я позвонила».

В милиции также сообщили, что грабитель и сам не ожидал, что милиционеры проявят оперативность при его задержании. Тем не менее, он успел подготовиться к встрече с правоохранителями. Скрывшись во дворах, он за короткий промежуток времени разобрал мобильник и спрятал его в кустах, а в дальнейшем планировал прийти за ним. Заприметив автомобиль милиционеров, попытался спрятаться за деревом.

Грабителем оказался 28-летний житель Белогорска. В Севастополе он работал матросом. Ранее уже был судим за угон автомобиля. Мужчина пояснил милиционерам, что был вынужден совершить преступление, так как ему срочно надо было позвонить домой, тем не менее прохожие отнеслись к его просьбам с равнодушием.

Он полностью осознал свою вину, просил у потерпевшей прощения и пообещал подарить ей два новых мобильных телефона, если она заберет свое заявление из милиции. Тем не менее, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.186 (грабеж) Уголовного Кодекса Украины. Ведётся следствие.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля