Последние новости

Реклама

Возле Джанкоя поймали уголовника с самодельным оружием

В Джанкойском районе Крыма милиция выявила два факта незаконного хранения оружия.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию поступило сообщение о том, что в одном из заброшенных домов на территории дачного массива незаконно проживает неизвестный гражданин. При осмотре дачного дома сотрудники милиции обнаружили и изъяли у проживавшего там гражданина огнестрельное оружие кустарного производства. Установлено, что 34-летний местный житель недавно освободился из мест лишения свободы, не имел жилья и решил поселиться в заброшенном доме. Оружие он изготовил сам, чтобы стрелять дичь.

В другом дачном массиве проживал 50-летний гражданин. В один из дней он в нетрезвом состоянии отправился разгуливать по дачному посёлку с ружьем. По дороге гражданин повстречал соседа, между ними возникла ссора, в ходе которой дачник стал угрожать оппоненту ружьем. Сосед сообщил об этом в милицию. При осмотре дома нарушителя были найдены две банки пороха, но ружья не было. На вопрос следователя, зачем дачник разгуливал по посёлку с ружьем, тот пояснил, что к нему якобы лазила лиса и и таскала уток, после чего дачник решил её застрелить. Увидев, что сосед вызывает милицию, он испугался и выбросил ружье в реку.

Изъятое оружие и порох направлены на экспертизу, злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, по фактам проводится проверка.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля