Последние новости

Реклама

В Севастополе открывается сезон охотыА у милиции начинается «сезон охоты» на охотников-нелегалов


В промежуток времени действия сезона охоты в регионе, который открывается 11 августа, милиция Севастополя будет проводить рейды в лесу. У охотников будут проверять наличие соответствующих документов, соблюдение правил охоты.

Незарегистрированное в органах внутренних дел оружие будет изыматься из оборота, сообщают в пресс-службе УМВД Украины в Севастополе.

Документами на право охоты являются удостоверение охотника, ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины, разрешение на добычу животных (лицензия, отстрелочная карточка), соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием, паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц с отметкой о допуске к охоте в текущем году в случае их использования во время охоты.

Отмеченные документы охотник обязан иметь при себе во время охоты, транспортировке пойманного зверя или птицы, а также предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.

Кроме того, всем охотникам надо иметь светоотражающие жилеты и головные уборы.

В ведомстве напомнили, что грубыми нарушениями порядка и правил охоты считается выход на охоту без надлежащих документов; охота в нетрезвом состоянии; ношение и хранение оружия с разрешением, срок действия которого истек, передача охотничьего огнестрельного оружия другому лицу; перевозки оружия в заряженном состоянии; охота в запрещенных для этого местах и ​​в запрещенное время; охота с применением или использованием запрещенных орудий и запрещенными способами; транспортировки добытых животных или их частей без отметки этого факта в разрешении на их добычу.

Нарушение законодательства в отрасли охотничьего хозяйства и охоты влечет дисциплинарную, административную, гражданско-правовую или уголовную ответственность согласно действующему законодательству Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2013 | Разделы: События
8 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля