Последние новости

Реклама

Добровольная сдача оружия — гарантия освобождения от ответственности

На территории автономии продолжается месячник добровольной сдачи незаконно хранящихся у населения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Цель мероприятия — профилактика преступлений и противодействие незаконному обороту оружия.

Белогорские правоохранители в связи с этим провели большую разъяснительную работу по информированию населения, встречались с представителями организаций, предприятий и учреждений. Также были проверены лица, ранее судимые за преступления, связанные с незаконным хранением и применением оружия, состоящие на учете в райотделе милиции.

— Население района активно участвует в добровольной сдаче оружия, — подчеркнул старший инспектор разрешительной системы Белогорского РО Сергей Капустин. — С начала операции граждане сдали 8 единиц оружия, 37 боеприпасов к оружию армейских образцов, газовый пистолет, 2 снаряда времен ВОВ.

В начале ноября от неизвестного поступило сообщение в Белогорский РО ГУ СБУ о том, что в лесу близ одного из сел района находится схрон с взрывчатыми веществами. В указанном месте правоохранители обнаружили и изъяли около 10 кг взрывчатки, 2 детонатора и около 15 электродетонаторов .

Сотрудники милиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, правоохранители изъяли у жителя Судака оружие и боеприпасы


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля