Последние новости

Реклама

Милиционеры информируют граждан о предстоящем месячнике добровольной сдачи оружия

В соответствии с основным планом мероприятий МВД Украины на 2013 год и соответствующего указания, с целью противодействия незаконному обороту оружия на территории Автономной Республики Крым с 1 по 30 ноября будет проведен месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, спецсредств и взрывчатых веществ.

Сотрудники Кировского районного отдела милиции в промежуток времени подготовительного этапа активно информируют граждан о предстоящих мероприятиях. Инспектор разрешительной системы Кировского РО Виталий Пикарук 25 октября провел встречи в частных предприятиях района, а также с работниками Старокрымского лесхоза и Кировской районной организации Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов, в ходе которых довел до присутствующих нормы действующего законодательства.

Капитан милиции Виталий П и карук разъяснил, что в случае добровольной сдачи оружия, боеприпасов, спецсредств и взрывчатых веще ств гр аждане освобождаются от уголовной и административной ответственности. Впоследствии они имеют право оформить добровольно сданное ими оружие в установленном Законом порядке.

Кроме этого, в ходе выступлений Виталий Пикарук рассказал об уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В заключении сотрудники милиции выразили надежду на плодотворное сотрудничество с гражданами не только в промежуток времени проводимого месячника. В свою очередь местные жители поблагодарили правоохранителей за предоставленную информацию и разъяснение некоторых норм Закона.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля