Последние новости

Реклама

Похитителя кабеля задержал наряд Госслужбы охраны

В Керчи ранее судимый мужчина демонтировал более 50 метров многожильного телефонного кабеля, который принадлежит национальному оператору электросвязи.

Около часа ночи на пункт централизованного наблюдения Керченского отделения Государственной службы охраны поступил сигнал о повреждении электрокабеля , принадлежащего ПАО « Укртелеком », на участке магистрали телефонной связи в районе улицы Горького. Полученную информацию дежурный передал наряду спецподразделения групп задержания Государственной службы охраны, который немедленно прибыл на место происшествия и начал поиск вероятного злоумышленника.

— Наряд ГСО обследовал все колодцы по направлению движения телефонной магистрали и вскоре в подвале многоквартирного дома обнаружил неизвестного, который как раз упаковал для транспортировки 65 метров срезанного телефонного кабеля, — рассказал заместитель начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Артур Яницкий .

Задержанный пытался убедить милиционеров, что он не имеет постоянного места жительства и проживает в этом подвале. Однако правоохранители установили, что 40-летний раннее судимый за совершение аналогичных преступлений мужчина живет в доме на соседней улице.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа городского отдела милиции Керчи. Подозреваемого доставили в дежурную часть для проведения следственных действий и определения суммы причиненного ущерба.

По данному факту отрыто уголовное производство. Действия злоумышленника квалифицированы по ч . 1 ст. 185 УК Украины — кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, в Столице Крыма оперативники задержали похитителя кабеля в пункте приема металлолома.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля