Последние новости

Реклама

В Крыму наряд Госслужбы охраны защитил 87-летнюю старушку от пьяного студента и вызвал ей «скорую»

Ранним утром 3 августа в Феодосии на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в частном домовладении, расположенном на улице Боевой. На место вызова дежурный ПЦН немедленно направил наряд спецподразделения группы задержания Феодосийского межрайонного отдела Государственной службы охраны.

За считанные минуты сотрудники ГСО прибыли на место происшествия. 87-летняя старушка рассказала правоохранителям, что около пяти утра к ней во двор постучали. Когда хозяйка подошла к воротам и спросила кто там, молодой человек попросил открыть ему, объяснив, что он разыскивает какую-то женщину. Как только ворота отворились, пьяный гость набросился на старушку с кулаками, пытаясь протиснуться внутрь. Хорошо что, с женщиной была дистанционная кнопка тревожного вызова ГСО, на которую она успела нажать в ходе борьбы с пьяным хулиганом.

— Подоспевший наряд ГСО в составе прапорщика милиции Сергея Гантера и сержанта милиции Сергея Загороднего немедленно задержал злоумышленника, попытавшегося оказать сотрудникам милиции сопротивление. Правоохранители вызвали «скорую», по той причине потерпевшей стало плохо от нанесенных побоев, — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Гронь.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Феодосийского горотдела милиции. Злоумышленника, которым оказался 18-летний студент из Днепропетровска, находящийся в Крыму на отдыхе, сначала доставили на экспертизу в медицинское учреждение для определения степени алкогольного опьянения, а затем — в дежурную часть милиции для выяснения обстоятельств произошедшего и принятия процессуального решения.

По факту случившегося в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Геннадий ЗАЙЦЕВ

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля