Последние новости

Реклама

Кражи из супермаркетов сегодня — не редкость. Встречаются такие нерадивые покупатели, какие пытаются украсть товар подороже . Граждане даже не задумываются, что за их «промыслом» следят камеры видеонаблюдения, а на выходе из магазина их уже ожидает наряд милиции.

На днях в Керчи около двух часов дня наряд спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны получил сообщение от оператора пункта централизованного наблюдения, что сработала кнопка экстренного вызова милиции в супермаркете на улице Еременко.

— За считанные минуты сотрудники ГСО прибыл на место вызова. Там к ним обратился охранник супермаркета и рассказал, что через камеры внутреннего видеонаблюдения увидел, как неизвестная девушка взяла с витрины в торговом зале восемь палок сырокопченой колбасы и спрятала их себе в сумку, предварительно ликвидировав бирки со штрих-кодами , — рассказал заместитель начальника УГСО Артур Яницкий .

Наряд ГСО задержал злоумышленницу на выходе из супермаркета. При поверхностном осмотре у задержанной выявили и изъяли украденный товар на общую сумму 290 гривен. Злоумышленницей оказалась 26-летняя неработающая местная жительница.

Девушка объяснила свой поступок тем, что нужны были деньги, а заработать их было негде, поэтому и решилась на противоправный поступок.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Керченского городского управления. Задержанную доставили в дежурную часть милиции для проведения следственных действий.

По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнице инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч .1 ст.185 Уголовного кодекса Украины — кража. Максимальное наказание за такое деяние — лишение свободы сроком до трёх лет.

Напомним, милиционеры помогли вернуть слишком гостеприимному крымчанину похищенное имущество.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля