Последние новости

Реклама

Противоправные действия парней пресек наряд Госслужбы охраны. За умышленное уничтожение имущества злоумышленникам грозит до трёх лет лишения свободы.

В первые дни нового года в Джанкое совместный наряд спецподразделения группы задержания межрайонного отдела Государственной службы охраны и Джанкойского горотдела милиции получил сигнал «Тревога» с охраняемой аптеки, расположенной на улице Ленина.

— Во время обследования объекта сотрудники ГСО и Джанкойского ГО обнаружили, что одно из витринных окон аптеки разбито. Вскоре к милиционерам обратилась женщина, которая сообщила, что видела, как двое парней забавы ради бросали камни по витринным окнам. Свидетельница смогла детально описать злоумышленников и указала правоохранителям направление, в котором они ушли, — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Гронь .

Во время отработки прилегающей территории сотрудники милиции увидели подозрительных парней, похожих по описанию на злоумышленников, и немедленно задержали их. Свидетельница опознала вредителей.

На место происшествия были вызваны владелец аптеки и следственно-оперативная группа джанкойской милиции. Задержанных, которыми оказались 18-летние местные жители, доставили в дежурную часть для выяснения обстоятель ств пр оизошедшего и определения суммы причиненного ущерба.

По предварительным данным, злоумышленникам инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч . 1 ст. 194 УК Украины — умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает штраф до 850 гривен или исправработы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, на днях сотрудники УГСО задержали симферопольца , который желал поздравить любимую похищенными в магазине спиртным и конфетами.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля