Последние новости

Реклама

Интернатовец оставил жителей керченской многоэтажки без телефонной связи

В Керчи воспитанник школы-интерната демонтировал более 20 метров многожильного телефонного кабеля, который принадлежит национальному оператору электросвязи.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, 10 августа около трёх часов дня на пункт централизованного наблюдения Керченского отделения ГСО поступило сообщение от оператора «Укртелекома», что на участке магистрали телефонной связи, проходящем в районе улицы Суворова, зафиксировано повреждение электрокабеля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Керченского ОГСО обследовали все колодцы по направлению движения телефонной магистрали и вскоре в подвале многоквартирного дома обнаружили неизвестного подростка, который как раз упаковывал в пакет, срезанный телефонный кабель.

Выяснилось, что паренек успел демонтировать 22 метра многожильного электрокабеля, тем самым причинив ущерб предприятию в 5 тысяч гривен. Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 16-летний воспитанник Керченской школы-интерната.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная група и сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей 3-го отдела милиции Керчи, которым передали несовершеннолетнего подозреваемого.

По данному факту проводится проверка. Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 850 гривен или исправработ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля