Последние новости

Реклама

Двое нетрезвых парней пытались похитить ноутбук, но были задержаны нарядом Госслужбы охраны

Правоохранители 26 сентября в поселке Массандра в общежитии одного из высших учебных заведений Ялты задержали неизвестных, какие совершили кражу ноутбука у студентки.

— Около восьми часов вечера на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации на вахте общежития университета, — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Гронь . — Дежурный немедленно передал полученную информацию наряду спецподразделения групп задержания ГСО в составе старшины милиции Александра Козакевича и старшины милиции Николая Пученькина , который уже через несколько минут прибыл на место вызова.

В общежитии к старшему наряда обратились студенты и, указав на пьяных молодых людей, рассказали, что посетители украли у одной из девушек ноутбук ASUS и пытались незаметно вынести его из здания. Увидев в руках посторонних чужую вещь, учащиеся сообщили об этом вахтеру, который немедленно нажал на кнопку тревожного вызова ГСО .

Злоумышленники — 30-летний житель Луганской области и 24-летний житель Херсонской области, работающие на одной из строительных площадок Южного берега Крыма, — были немедленно задержаны нарядом Госслужбы охраны, украденный ноутбук изъят. Свой поступок парни объяснять отказались.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Массандровского отдела милиции Ялты. Подозреваемых доставили в дежурную часть для проведения следственных действий и установления суммы причиненного ущерба.

В настоящее время проводится проверка. Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля