Последние новости

Реклама

Наряд Госслужбы охраны задержал злоумышленника в считанные минуты

Наряд спецподразделения групп задержания Государственной службы охраны по «горячим следам» задержал злоумышленника, который похитил мобильный телефон у жителя Симферополя.

Утром 4 сентября, двигаясь по маршруту по ул .К озлова, милиционеры наряда СПГЗ отдельного батальона милиции УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым в составе старшего сержанта милиции Евгения Универсала и старшины милиции Виталия Чуйко услышали крик молодого человека о помощи.

Встревоженный парень рассказал, что двое неизвестных только что отобрали у него мобильный телефон. Бандиты ещё были в поле зрения правоохранителей. Милиционеры немедленно бросились за ними.

— В считанные минуты один из подозреваемых — 25-летний местный житель, был задержан. Его опознал потерпевший, — рассказал в.и.о. начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Демьян Сылко .

злоумышленник вместе с изъятыми вещественными доказательствами был доставлен в дежурную часть Центрального райотдела милиции Симферополя для проведения следственных действий и принятии процессуального решения.

По информации майора милиции Демьяна Сылко , решается вопрос об открытии уголовного производства по ч .1 ст.186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 гривен) или исправительных работы на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до 4-х лет.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения второго злоумышленника. Также подозреваемые отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы автономии.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля