Последние новости

Реклама

Школьники Феодосии выбирают здоровый образ жизни

В рамках проекта «Открытая школа развлекательного футбола» 24 октября на Центральном городском стадионе имени В. Шайдерова в Феодосии прошло спортивное мероприятие для школьников города.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятий приняли педагоги-организаторы детских подростковых клубов, учебных заведений, сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей горотдела , представители социальной службы и управления по делам семьи, молодежи и спорта Феодосии.

Спортивные наставники каждой из шести команд проводили разминку, эстафеты, оттачивали со своими подопечными футбольные приемы.

Во время перерывов на отдых сотрудники СКМДД Феодосийского ГО проводили с ребятами беседы на тему «Здоровый образ жизни. Наркотикам, алкоголю и табакокурению — нет». Правоохранители, как никто, понимают, насколько нужно пропагандировать здоровый образ жизни с детских лет, со школьной скамьи прививать неприятие к вредным привычкам.

«При курении, употреблении спиртных напитков, наркомании у подростка очень сильно страдает здоровье, ухудшается память. Частое и систематическое употребление вредных веществ истощает нервные клетки, вызывает преждевременное утомление и снижает активность мозга. Нарушается нормальный режим труда и отдыха, падает эффективность восприятия и заучивания учебного материала. Не говоря о том, что о спорте можно забыть навсегда», — рассказывали сотрудники милиции.

Участники команд внимательно слушали старших товарищей, охотно принимали участие в обсуждении такой серьезной темы, а на прощание заверили правоохранителей, что они без колебаний выбирают здоровый образ жизни.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля