Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал фестиваль «Открытая развлекательная школа футбола»

В рамках данного мероприятия 24 октября на стадионе в г . Саки состоялись спортивные игры для школьников района. Целью фестиваля является пропаганда между детей здорового образа жизни. Активное участие в нем принимают и сотрудники сакской милиции.

Фестиваль будет проводиться поэтапно в разных регионах автономии: с 21 по 29 октября и с 5 по 11 ноября.

В рамках спортивных соревнований, организованных представителями региональной футбольной федерации, правоохранители в игровой форме провели экспресс-занятия для школьников. С привлечением книжного героя-милиционера Славко Хоробрыка , сотрудники криминальной милиции по делам детей Виктор Хильченко и Константин Москаленко доступно рассказали подросткам о том, как уберечь себя от насилия, как не стать объектом преступления, как самому не встать на скользкий путь преступности.

Также стражи правопорядка продемонстрировали школьникам плакаты с изображением представителей различных служб милиции при исполнении своих обязанностей, объяснили, в чем заключается работа каждого из них. По окончании мини-лекции учащиеся смогли посмотреть на ноутбуке видеоролики, пропагандирующие здоровый способ жизни и критикующие вредные привычки.

Начальник отделения криминальной милиции по делам детей Сакского ГОВД Светлана Писарец отметила: «Одной из причин роста детской преступности является отсутствие организованного досуга, особенно в сельской местности. Поэтому подобный фестиваль, объединяющий школьников и воодушевляющий детей к дальнейшим занятиям спортом, благотворно влияет на формирование здорового сознания у подрастающего поколения».

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля