Последние новости

Реклама

В Крыму выдано почти 4 тысячи средств реабилитации

Во исполнение инициативы Президента Украины Виктора Януковича обеспечить каждого инвалида необходимым средством реабилитации и передвижения в настоящее время уже выдано 3620 технических и других средств реабилитации, из них 984 кресло-коляски. Об этом сообщила в ходе записи программы «Актуальная тема» на «Радио-Крым» начальник отдела предоставления льгот и компенсаций управления персонифицированного учета граждан льготных категорий, предоставления льгот и компенсаций Министерства социальной политики АР КРЫМ Ольга Стольникова.

Обеспечение людей с инвалидностью средствами реабилитации осуществляется путём индивидуального подбора. То есть человек самостоятельно может выбирать нужную ему модель, в соответствии с учетом медицинских показаний. Также люди с ограниченными физическими возможностями могут сами выбрать производителя. Готовое изделие доставляетя заказчику домой.

«Особое внимание в текущем году Президент Украины обращает и на вопросы обеспечения колясками и средствами реабилитации детей с ограниченными возможностями. Поэтому ставится задача за два года обеспечить в полном объеме детей с особыми потребностями всеми необходимыми средствами реабилитации», – сказала Ольга Стольникова.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля