Последние новости

Реклама

Учащимся Евпаторийского Центра реабилитации инвалидов разъясняют законы

Специалисты Управления труда и социальной защиты населения Евпаторийского городского совета встретились со слушателями «Межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов».

Люди с ограниченными физическими возможностями со всех уголков Украины приобретают в центре рабочие профессии. Для расширения их профессионального и жизненного кругозора проводятся встречи с социальными работниками, сотрудниками центра занятости населения и пенсионного фонда. Традиционными стали встречи и со специалистами управления труда и социальной защиты населения.

Заведующая  отдела социальных выплат и компенсаций Ирина Жаркова рассказала слушателям центра о назначении различных видов государственной социальной помощи и жилищной субсидии на оплату коммунальных услуг.

Начальник отдела по делам инвалидов, ветеранов войны и труда Светлана Мартынова разъяснила порядок обеспечения техническими и другими средствами реабилитации инвалидов, детей-инвалидов и других отдельных категорий населения. Светлана Мартынова ознакомила учащихся с процедурой постановки на учет для получения льготного автомобиля. Также она озвучила правила выплаты компенсации на транспортное обслуживание, бензин, ремонт, техническое обслуживание автомобилей.

Заканчивая встречу, специалисты Управления пожелали людям с инвалидностью, какие проходят реабилитацию в центре, получить хорошие знания и навыки, необходимые для самоутверждения в современном обществе.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля