Последние новости

Реклама

В сентябре крымские дети, больные ДЦП, пройдут реабилитацию в одном из санаториев Автономии

В прошлом году из госбюджета были выделены средства, чтобы дети больные детским церебральным параличом были направлены на реабилитацию в санаторий Министерства Обороны Украины, расположенном в Евпатории. В этом году подобное мероприятие планируется на сентябрь. Об этом сегодня нам пресс-конференции сообщила Первый заместитель Министра социальной политики крыма Ирина Кручек.

«На сегодня Министерство плотно занимается вопросом о компенсации платных услуг реабилитации родителям, чьи дети больны ДЦП. Мама может написать заявление на компенсацию платных услуг, оказанных её ребенку в санатории, который она выбрала сама, в Управлении труда и социальной защиты»,- сказала Ирина Кручек.

Также Ирина Кручек подчеркнула, что Министерство социальной политики способствует формированию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Это доступность в информационной сфере, в сфере культуры,образования, транспорта, доступность к природным объектам, жилым и административным помещениям и так далее. Социальная задача Правительства – не только интегрировать людей с ограниченными физическими возможностями в общество, тем не менее и перестроить общественное восприятие. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции первый заместитель Министра соцполитики Крыма Ирина Кручек.

В Крыму проживают почти 111 тыс. людей с инвалидностью общего заболевания. Из них почти 6 тыс. – это люди с инвалидностью, какие пользуются кресло-колясками и около 9 тыс. инвалидов по зрению. Одним из приоритетов работы Правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля