Последние новости

Реклама

В Крыму обсуждают проект программы социальной защиты и занятости

Сегодня в Евпатории состоялся круглый стол, на котором обсуждались мероприятия проекта программы социальной защиты и занятости Автономии на 2014-2017 годы. В мероприятии приняли участие: Первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек, заместитель городского головы Евпатории Эдуард Кугель, представители общественного совета при Совете министров АР КРЫМ, общественных организаций чернобыльцев, ветеранов, инвалидов.

Ирина Кручек рассказала об основных мероприятиях программы.
«Мы сегодня согласовываем те задачи, какие должны быть приоритетными в нашей дальнейшей работе. Основные мероприятия программы в блоке социальная защита направлены на улучшение благосостояния и качества жизни инвалидов, ветеранов войны, ликвидаторов аварии на ЧАЭС» – отметила Ирина Кручек.

Председатель крымской общественной организации чернобыльцев «Союз Чернобыль Украины» Виктор Тимофеев отметил, что участники ликвидации аварии на ЧАЭС довольны мероприятиями действующей программы.
«Во 1-х мы желаем продлить программу ту, которую мы проводили 2 года по лечению и реабилитации чернобыльцев в ТОК «Судак». Эта программа принята Советом министров АР КРЫМ. Спасибо Анатолию Могилеву – только в Крыму такие мероприятия проводятся» – подчеркнул Виктор Тимофеев. Также он рассказал о том, что общественная организация готовит дополнения в программу в части празднования в 2016 году годовщины Чернобыльской катастрофы и поощрения самых активных чернобыльцев.

Эдуар Кугель рассказал, что в рамках реализации программы в Евпатории поддержано 8 общественных организаций ветеранов и инвалидов.
«Большое спасибо руководству Крыма за то, что была принята эта программа. Программа сама по себе очень успешная. Она очень правильно и грамотно составлена и у нас в городе успешно реализуется», – отметил Эдуард Кугель.

Также Первый заместитель Министра сообщила, что с 27 августа на сайте Министерства социальной политики начнет работу веб-конференция по обсуждению проекта программы и призвала общественные организации к активному обсуждению.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля