Последние новости

Реклама

Больше тысячи крымчан получили новые инвалидные коляски

В Крыму 1195 людей с ограниченными физическими возможностями получили инвалидные коляски.

Об этом сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина КРУЧЕК на заседании постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов, передаёт пресс-служба министерства.

«Правительство Крыма создает благоприятные условия для интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в общество, повышения качества их жизни. Сегодня коляски доставляются сервисным центром на дом инвалиду в течение пяти дней. Мы приложили максимум усилий, чтобы скоординировать действия сервисного центра, городских и поселковых советов и управлений труда и социальной защиты населения», – рассказала замминистра.

В профильном министерстве отметили, что в этом году граждане с ограниченными физическими возможностями получают инвалидные коляски по новому порядку. Каждый нуждающийся сам выбирал производителя и модель коляски. Исходя из анкетных данных, каждая коляска изготовлена индивидуально.

Кроме того, Ирина КРУЧЕК сообщила, что в этом году в Крым поступило 268 инвалидных колясок в качестве гуманитарной помощи. Эта помощь была получена благодаря сотрудничеству Министерства социальной политики АР КРЫМ, Госдепартамента США и общественной организации «Международная помощь и развитие».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля