Последние новости

Реклама

Осенью пройдут оздоровление больше 400 граждан льготных категорий

В одном из лучших крымских санаториев в сентябре–октябре этого года пройдут оздоровление 414 участников боевых действий, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, ветеранов войны, труда и военной службы и детей войны. Последняя группа заедет в ТОК «Судак» 10 октября. Путевки закуплены за счёт средств бюджета Автономии. Об этом сообщила в прямом эфире программы «Открытая студия» на «Радио-Крым» первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

«Крымские инициативы разработаны во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича с целью сделать их более адресными. Поэтому для чернобыльцев, участников боевых действий, ветеранов войны, труда и военной службы и детей войны приобретаются путевки именно в крымский санаторий, так как пожилым гражданам медики не рекомендуют длительные переезды и смену климатической зоны», – сказала Ирина Кручек.

Заезжающие в здравницу люди этой категории, получают не только лечение органов дыхания, опорно-двигательного аппарата и органов пищеварительной системы, тем не менее и полезный отдых. Для граждан льготных категорий созданы комфортные условия для проживания. Также из Симферополя в санаторий и обратно их доставляет автобус.

Ирина Кручек напомнила, что всего в этом году оздоровление по путевкам за счёт крымского бюджета пройдут 840 человек.

Во время программы в студию поступил звонок от слушательницы – участницы боевых действий. Её интересовал порядок получения путевки на санаторно-курортное лечение в следующем году. Первый замминистра ответила на вопрос радиослушательницы и разъяснила действующее законодательство.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля