Последние новости

Реклама

Инвалидам Симферополя выдали кресла-коляски В очередь за средством передвижения. Для большинства людей с ограниченными физическими возможностями единственным спасением становится инвалидное кресло-коляска, с помощью которого они могут выходить в «большой мир». Но получить такую «коляску» не так уж и просто, ведь в государственной очереди можно простоять не один месяц. 


Чиновники рапортуют, что в 2013 году инвалидам Симферополя выдали 48 кресел-колясок, какие были изготовлены по индивидуальному заказу. Всего же Симферопольский сервисный центр обеспечил жителей города 117-ю техническими средствами реабилитации, между которых и инвалидные коляски.

Кроме этого в задачи работников сервисного центра входит оформление заказов от людей с ограниченными физическими возможностями на специальные средства реабилитации и общения. Всего оформлено 1056 заказов.

Также симферопольцы, которым необходима ортопедическая обувь и специальные протезы, получили 549 направлений на их изготовление. Теперь людям остается только ждать, когда предприятия Украины выполнят их заказы.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля