Последние новости

Реклама

Водителей автобусов и троллейбусов в Столице Крыма обвинили в невнимании к инвалидам

Предприятия «СимСитиТранс» и «Крымтроллейбус» получили распоряжения провести разъяснительную работу с водителями предприятий относительно действий в отношении лиц с ограниченными физическими возможностями.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, начальник городского управления транспорта и связи Андрей Каракулькин провел совещание по вопросу повышения уровня доступности общественного транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщила на совещании председатель национальной ассамблеи инвалидов Украины в Крыму Анна Хомутова, несмотря на мероприятия, какие проводятся с целью создания комфортных условий для жизни людей с ограниченными физическими возможностями, инвалиды-колясочники часто встречаются с трудностями во время передвижения. В Симферополе недостаточно автобусов, оборудованных пандусами.

«Троллейбусы для инвалидов-колясочников являются основным средством передвижения, но здесь они довольно часто встречаются с хамством водителей и отказом в помощи откинуть пандус», — рассказала А. Хомутова.

По её словам, иногда водители общественного транспорта закрывают двери и уезжают, не обращая внимания на инвалидов, какие остались на остановке.

В этой связи А. Каракулькин поручил руководству предприятий «СимСитиТранс» и «Крымтроллейбус» объявить выговор работникам, какие не выполняют свои должностные обязанности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля