Последние новости

Реклама

В Симферопольском горсовете сменили неуместный старый пандус на новый

По поручению Симферопольского городского головы Виктора АГЕЕВА перед зданием мэрии крымской столицы установлен новый пандус.

Об этом 21 августа сообщила управляющий делами исполнительного комитета городского совета Елена МАЦЬКОВА, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

По её словам, конструкция была возведена у здания городского совета с целью создания более комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями.

 «Старый пандус был установлен несколько лет назад, но он не соответствовал нормам, предъявляемым к такому типу сооружений, а также вызывал много нареканий со стороны симферопольцев, испытывающих трудности при передвижении», — подчеркнула МАЦЬКОВА.

Она отметила, что в рамках программы, принятой городским советом «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями», предусмотрено создание доступной среды жизнедеятельности для таких людей и решения проблемы беспрепятственного доступа маломобильных граждан к социальным объектам крымской столицы.

В ближайшее время для их удобства в городе планируется обустроить парковки и общественные туалеты. Реконструкция подземных пешеходных переходов также осуществляется с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями.

К сведению. На сегодняшний день в Столице Крыма насчитывается более 30 тыс. инвалидов, в том числе около 14 тыс. инвалидов общего заболевания, 1577 инвалидов по зрению, 745 инвалидов-колясочников, свыше 10 тыс. участников войны и боевых действий. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля