Последние новости

Реклама

На днях сотрудники ГАИ задержали в Столице Крыма водителя маршрутки в состоянии наркотического опьянения. Впрочем, попадаются водители не только обкуренные, тем не менее и пьяные, и хамы. Проблемы организации движения общественного транспорта в Столице Крыма обсудили на заседании в горсовете.

Начальник отдела транспорта управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Юрий Иващенко перечисляет нарушения, какие допускают водители симферопольских маршруток: несоблюдение графика движения, ненадлежащее санитарное состояние автобусов, отказ бесплатно перевозить льготников.

По словам начальника отдела автотехнической инспекции Главного управления ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ Анатолия Борисенко, в Крыму за два месяца этого года зарегистрировано 3877 нарушений водителями правил дорожного движения и 590 случаев отклонений от установленных маршрутов. Присутствующие на совещании перевозчики пытались оправдаться: мол, отклоняться от маршрута вынуждены из-за разбитых дорог, по которым невозможно проехать. Допустим. Тем Не Менее чем оправдать вопиющую наглость некоторых водителей?

- Пожилые люди возмущены тем, как водители маршруток нарушают их права, — говорит председатель Симферопольской городской организации совета ветеранов войны, труда и военной службы Николай Коробчук. — Зачастую они просто проезжают мимо пожилых людей на остановке из опасений, что их придётся везти бесплатно.

Кстати

«Горячая линия» управления транспорта и связи Симферопольского городского совета работает по телефону (0652) 27-49-98 с 14 до 16 часов, кроме выходных. «Горячая линия» УГАИ в АР КРЫМ — (0652) 550-161.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2013 | Разделы: События
3 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля