Последние новости

Реклама

В Столице Крыма борются с хамством водителей маршруток

15  водителей маршруток уволены с начала этого года. Это наказание – за хамство и неосторожную езду. Вот только с этим нарушений меньше не стало. Люди продолжают жаловаться.

Жительница Симферополя Алена  Григорчук с хамством водителей сталкивается постоянно.

«Во-первых, музыка на всю играет, ещё и музыка про проституток. Я еду с ребенком. Мало того он не слышит ничего. И эта музыка, меня например это не устраивает. Много грубят»,- рассказала Алена Григорчук местная жительница.

Но громкая музыка, курение и разговоры водителя по телефону во время движения не единственная проблема. Не лучше ситуация и с бесплатным проездом, предусмотренным государством. Зачастую пассажиров-льготников вообще не пускают. Ссылаются на нехватку мест.

Перевозчики оправдываются-очень часто льготники пользуются поддельными документами.

«Очень много ксерокса, документы сделаны через ксерокс. Документы, какие просто напросто одна какая-то справочка. Или есть удостоверения, какие без мокрых печатей, какие без фотографий. И вот данные конфликты постоянно возникают»,- рассказал Дамир Акмуллаев автоперевозчик.

Главный акцент городская власть делает на инвалидах. Водителей обязали помогать людям с ограниченными физическими возможностями.

«Если автобус останавливается и на остановке стоит инвалид с костылями. Не всегда в автобусе находятся люди, какие так же могут помочь этому инвалиду, не закроет же он перед ним дверь. Поэтому было предложено, что бы водитель помогал инвалидам взобраться и сесть в автобус без всяких приключений»,- рассказал Андрей Каракулькин начальник управления транспорта и связи.

За не выполнение рекомендаций, говорят в городском совете, нерадивых водителей наказывать  будут очень строго – вплоть до увольнения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля