Последние новости

Реклама

В Столице Крыма уволили водителя маршрутки, который неоднократно унижал инвалида

В мэрии крымской столицы под руководством начальника управления транспорта и связи городского совета Андрея КАРАКУЛЬКИНА прошло оперативное разбирательство по жалобе, которая поступила от симферопольца, инвалида по зрению Василия ГАЛЫШКИНА относительно хамского поведения водителя маршрутного такси № 118 Арама ГАЛСТЯНА.

Как заявил КАРАКУЛЬКИН, подобные случаи нельзя оставлять безнаказанными, так как нарушаются права пассажиров.

«Льготники – это та категория граждан, которая требует особого внимания. Но создается такое впечатление, что некоторым водителям доставляет удовольствие унижать людей, у которых и без того тяжелая жизнь», — отметил он.

Как рассказал ГАЛЫШКИН, водитель маршрутного такси № 118 неоднократно при наличии свободных мест в автобусе закрывал перед ним дверь и уезжал. Если же пенсионеру удавалось попасть в салон автобуса, то он сталкивался с хамством со стороны ГАЛСТЯНА.

В свое оправдание водитель маршрутки не смог предъявить веских аргументов.

Выслушав доводы сторон, КАРАКУЛЬКИН потребовал от заместителя директора СПКП «Игрима» Тамары ПОДЧЕРНЯЕВОЙ уволить в пятидневный срок водителя с работы, предъявив соответствующий приказ в управление транспорта и связи городского совета.

«Водители, какие ведут себя подобным образом, нарушают свои обязанности, а также элементарные нормы этики и морали», — подчеркнул КАРАКУЛЬКИН.

Кроме того, начальник управления транспорта и связи напомнил, что согласно действующему законодательству автоперевозчики обязаны предоставлять бесплатный проезд ряду льготных категорий граждан.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля