Последние новости

Реклама

Гуманитарная помощь от Госдепартамента США

260 инвалидных колясок  предоставила гуманитарная миссия Госдепартамента США для крымчан с ограниченными возможностями. Это стало возможно благодаря его сотрудничеству с Министерством социальной политики автономии. В Столице Крыма инвалидные коляски передали территориальным центрам социального обслуживания крымчан.

Еще 260 людей с ограниченными возможностями теперь смогут передвигаться более комфортно. Инвалидные коляски  будут распределены между наиболее нуждающихся в них крымчан.

«Они входят в лифт, они прекрасно маневренны в квартире, легкие в обслуживании, поэтому они просто необходимы для таких людей, какие ограничены в движениях.

В прошлом году Крым получил шестьсот инвалидных колясок в качестве гуманитарной помощи. Все это стало реальностью благодаря сотрудничеству Министерства социальной политики автономии и  гуманитарной миссии», – сказала Валентина Панкова, мать инвалида  детства.

«Мы предоставляем инвалидные кресла с целью улучшить мобильность, подвижность и повысить доступ к образованию, здравоохранению и также обеспечить равные экономические возможности у людей с определенными особенностями и нуждами», – отметил Старейшина Дадли, представитель гуманитарной миссии и отдела по связям с общественностью LDS Charity.

Такая помощь крайне важна для Крыма, говорит первый заместитель министра социальной политики автономии Ирина Кручек.  Ведь чтобы получить кресло-коляску за счёт средств государства необходимо собрать не мало бумаг.

«Коляски, какие поступают к нам в виде гуманитарной помощи как раз и позволяют нам оказать помощь человеку быстро, срочно и дать ему возможность двигаться до того момента, как он уладит документальные проблемы и получит возможность встать на учет для обеспечения полноценным техническим средством реабилитации», – заявила Ирина Кручек, первый заместитель министра социальной политики АРК.

Первые пятьдесят колясок получат Симферопольский, Сакский, Красногвардейский и Белогорский территориальные центры.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2012 | Разделы: События
30 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля