Последние новости

Реклама

«В ходе веб-конференции по обсуждению Плана доступности прошёл продуктивный и толерантный диалог», – Ирина Кручек

Всего в Министерство за время работы веб-конференции поступило 77 предложений. По содержанию и масштабности они абсолютно разные. Об этом сегодня в ходе круглого стола в Столице Крыма сообщила первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

«На наш взгляд свидетельством того, что в ходе веб-конференции прошёл продуктивный и толерантный диалог, является то, что на сайт поступили совместные предложения общественных организаций и органов исполнительной власти»,- сказала Ирина Кручек.

В мероприятии также приняли участие: начальник управления персонифицированного учета граждан льготных категорий, предоставления льгот и компенсаций Министерства социальной политики Крыма Эмине Сулейманова, заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков, первый заместитель председателя Рескомитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Наталья Гриненко, заместитель министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Ирина Кондратюк, заместитель председателя рескома по информации Айдер Эмиров, зампредседателя Рескомитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Александр Билык, начальники управлений соцзащиты Автономии, представители Общественного совета и общественных организаций.

Одно из предложений – внедрить в районах и городах социальное такси. Также участники интернет-конференции выступили с инициативой организовать выездные бригады по ремонту технических средств реабилитации и протезных изделий для людей с инвалидностью, какие живут в отдаленных селах. Кроме того, на почту поступило предложение об оборудовании в библиотеках специальных мест работы для людей с ограниченными физическими возможностями. Также участники веб-конференции предложили на стадионах и спортивных площадках создать специализированные места для людей с ограниченными возможностями, в частности для детей-инвалидов.

Первый замминистра поблагодарила всех участников конференции. Она сообщила, что отчет о результатах веб-конференции опубликован на официальном сайте Министерства социальной политики АР КРЫМ в разделе «Взаимодействие с общественностью».


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля