Последние новости

Реклама

В Крыму субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают почти 20 тыс. семей

Субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают почти 20 тысяч семей или около 3% семей, проживающих в Крыму. В сравнении прошлым годом количество семей, какие приняли участие в Программе жилищных субсидий, увеличилось почти на 9%. Об этом в ходе круглого стола в Столице Крыма сообщила первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

В мероприятии также приняли участие: начальник управления персонифицированного учета граждан льготных категорий, предоставления льгот и компенсаций Министерства социальной политики АР КРЫМ Эмине Сулейманова, заведующая сектором обслуживания управления соцобслуживания и стационарных учреждений Минсоцполитики Наталья Борисенко, заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков, , начальники управлений, представители общественного совета, общественных организаций чернобыльцев, ветеранов, инвалидов.

«Министерство социальной политики работает над тем, чтобы система социальной помощи стала более эффективной. С начала текущего года субсидии населению на жилищно-коммунальные услуги начислены на сумму почти 20 миллионов. Организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, перечислено больше 16 миллионов гривен с учетом погашения задолженности за 2012 год»,- сказала Ирина Кручек.

Субсидии на приобретение сжиженного газа и твердого топлива назначены более чем 11 тысячам семей на сумму почти 11 миллионов гривен. На выплату населению субсидий на сжиженный газ и твердое топливо направлено 6 миллионов гривен.

Также Ирина Кручек рассказала об итогах работы за полгода и основных достижениях Министерства, мероприятиях по улучшению жизнеобеспечения граждан, финансируемых за счёт бюджета АР КРЫМ.

Первый замминистра напомнила участникам круглого стола о том, что Министерство социальной политики проводит общественные обсуждения Плана мероприятий по созданию беспрепятственной жизненной среды для людей с инвалидностью и проекта программы социальной защиты и занятости на 2014-2017 годы.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля