Последние новости

Реклама

Потребность предприятий в рабочей силе увеличилась на 1200 человек

Принимаемые меры по улучшению ситуации в сфере занятости позволили в 1 полугодии этого года по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого достичь в целом по Республике положительных результатов. Нагрузка незанятых граждан на одно свободное рабочее место на зарегистрированном рынке снизилась с 3 до 2 человек. Уровень зарегистрированной безработицы снизился почти на полпроцента. Потребность предприятий в рабочей силе увеличилась на 1200 человек. Об этом в ходе кргулого стола в поселке Красногвардейском сообщила заместитель Министра социальной политики Автономии Инна Горелова.

В мероприятии также приняли участие: начальник управления персонифицированного учета граждан льготных категорий, предоставления льгот и компенсаций Минсоцполитики Эмине Сулейманова, председатель Красногвардейской райгосадминистрации Андрей Рюмшин, председатель Красногвардейского райсовета Александр Селевин, представители общественного совета при Совете министров Крыма, общественных организаций чернобыльцев, ветеранов, инвалидов.

«Правительство обеспечивает условия для увеличения уровня занятости крымчан и ликвидации безработицы. По последним данным статистических обследований экономической активности уровень экономической безработицы в сравнении с прошлым годом сократился с 6,7% до 6,3%. По этим показателям Республика занимает 3 место между 27 регионов Украины», – сообщила Инна Горелова.

На новых рабочих местах за полгода обеспечена занятость более, чем 21 тысячи человек, в том числе у юридических лиц – почти 3 тысячи человек, в сфере предпринимательства – более 18 тысяч.

Также замминистрарассказала о социальной поддержке граждан, итогах работы за полгода и основных достижениях Министерства, мероприятиях по улучшению жизнеобеспечения граждан, финансируемых за счёт бюджета АРК.

Инна Горелова напомнила участникам круглого стола о том, что Министерство социальной политики проводит общественные обсуждения Плана мероприяий по созданию беспрепятственной жизненной среды для людей с инвалидностью и проекта программы социальной защиты и занятости на 2014-2017 годы.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля